Огнезащитный атмосферостойкий состав FERTEK-503
![Огнезащитный атмосферостойкий состав FERTEK-503](/UPLOAD/2023/12/18/photo_2021-05-28_10-48-50-300x300-643_427_296.jpg)
Наличие: | 4 рабочих дня |
Рассрочка платежа: | Возможна |
Разработка проекта: | Проект под ключ |
Телефон отдела продаж: | +7 (351) 751-28-02 |
Доставка: | Во все регионы РФ подробнее |
Атмосферостойкий огнезащитный состав FERTEK-503 изготавливается в соответствии с ТУ 2313-005-25933106-2016. Состав представляет собой однокомпонентный органоразбавляемый материал вспучивающегося типа белого цвета с высоким сухим остатком. Применяется в качестве способа пассивной огнезащиты металлических конструкций от потери прочностных и функциональных характеристик под воздействием огня.
Применение
Для огнезащиты несущих металлических конструкций в промышленном и гражданском строительстве в условиях открытой атмосферы. На поверхности готового покрытия допускается конденсация влаги, образования инея и наледи. Допускается непостоянное воздействие (проливы) нефтепродуктов. Температура эксплуатации от -60 до +60 оС. Возможна эксплуатация без финишного покрытия. Атмосферостойкий огнезащитный состав FERTEK-503 взрывобезопасен. Готовое покрытие безопасно для человека и животных.
Характеристики
Температура эксплуатации | от -60 до +60 оС |
Эксплуатация без финишного покрытия | возможна |
Взрывобезопасен | да |
Цвет | белый |
Упаковка | в пластиковых бочках, массой нетто 60к |
Внешний вид покрытия | Матовый, белый, однородный |
Цвет покрытия | Белый, оттенок не нормируется |
Сухой остаток, %, не менее | 70 |
Динамическая вязкость (Брукфильд), Пз | 150 |
Дисперсность, мкм | Не более 50 |
Теоретический расход на покрытие толщиной 1 мм, кг/м² | 1,78 |
Разбавитель | Растворитель Р4, не более 3% |
Условия эксплуатации
Температура эксплуатации | от -60 до +60 оС |
Эксплуатация без финишного покрытия | возможна |
Взрывобезопасен | да |
Цвет | белый |
Упаковка | в пластиковых бочках, массой нетто 60к |
Хранение материала
Хранить огнезащитный атмосферостойкий состав FERTEK-503 необходимо в закрытой заводской пластиковой таре, сухих условиях и в температурном диапазоне от +1 до +35°С, исключая попадания прямых солнечных лучей. Срок годности атмосферостойкого огнезащитного состава FERTEK-503 составляет 12 месяцев с даты изготовления.
Порядок нанесения и сушки
- Состав наносится на заранее подготовленную поверхность в 1 слой за несколько проходов. Общая толщина мокрого слоя должна превышать необходимую толщину сухого покрытия на 35-40 %и может достигать 3300 мкм. Рекомендуемая температура окружающей среды при нанесении на 3°С выше точки росы в диапазоне от -15 °С до +30 °С .
- Состав наносится на металлические конструкции в 1-3 прохода. Один проход состава допускается наносить толщиной до 2200 мкм. В условиях переходных температур (от -5 до +5 °С) нанесение слоя выполняется в несколько проходов, один проход от 300мкм до 1200мкм в зависимости от температуры и влажности окружающей среды.
- Следующий проход необходимо выполнять после потери глянца (основной метод) или высыхания «на отлип» (дополнительный метод).
- Последний (итоговый) проход корректирует слой огнезащитного покрытия до требуемой толщины.
- Выдержка готового покрытия перед сдачей в эксплуатацию составляет не менее 2 суток при температуре воздуха выше +15 °С и не менее 3-4 суток при температуре воздуха ниже +15 °С.